Posted 27 апреля 2021,, 11:11

Published 27 апреля 2021,, 11:11

Modified 1 февраля, 05:09

Updated 1 февраля, 05:09

«Здравствуй, транспортный коллапс»: петербуржцы не рады визиту Путина

27 апреля 2021, 11:11

Визит Владимира Путина в Северную столицу обрадовал не всех петербуржцев. Комментаторы в соцсетях предложили президенту отправиться в Сибирь и перестать создавать пробки.

По словам очевидцев, в городе резко увеличилось число сотрудников МВД, патрулирующих улицы. Некоторые дороги перекрыты, горожане не могут доехать даже на общественном транспорте.

Петербуржцы обратили внимание на пробки, о чем красноречиво написали в соцсетях: «Здравствуй, транспортный коллапс», «Нужно больше пробок, царь едет», «Весь Питер из-за него стоит». По данным сервиса «Яндекс.Пробки», уровень пробок в городе к 14:00 закрепился на уровне пять баллов.

«Давай, Вова, в тайгу! В тайге хорошо. На машинке покатаешься. На белочек посмотришь. А еще лучше? В свой дворец в Геленджике», — пишут недовольные в соцсетях.

Один из комментаторов предложил Путину заехать в Гатчину, чтобы посмотреть на состояние дорог новой столицы Ленобласти.

Рабочая поездка Владимира Путина продлится с 27 по 28 апреля. Глава государства планирует выступить на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, встретиться с губернатором Александром Бегловым, передать Эрмитажу церковную утварь 1877 года изготовления и осмотреть новое здание станции скорой медицинской помощи в Пушкине.