Posted 28 апреля 2021,, 07:13

Published 28 апреля 2021,, 07:13

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

В Петербурге открывается выставка креативной флористики

28 апреля 2021, 07:13

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в рамках проекта «Новые передвижники» начинает работу персональная выставка петербургского флориста и ботаника Наталии Корякиной «Креативная флористика». Открытие состоится в пятницу, 30 апреля, в 16:00.

Наталия Корякина относится к тем исключительным художникам, которые умеют, выбирая самые скромные флористические и природные материалы, передать все многообразие понятий и чувств — символику, впечатлительность, интуицию, побуждения и даже любовь.

«Когда достигаешь определенного уровня знаний и опыта во флористике — хочется идти дальше, свободно развиваться. Расставаясь с незначимыми в жизни вещами, становясь немного философом, расширяешь свое восприятие происходящего в жизни и природе. И, собрав этот багаж, отправляешься в страну „Творчество“, занимаясь поиском новых форм, композиционных построений и техник, используя не только цветы и растительные материалы. В поле интересов флориста попадают бумага, металл, текстиль, синтетические материалы и даже лед! Сочетание льда и растений становится новым направлением во флористике. Эти эксперименты дают массу положительных эмоций от непредсказуемости результата, поскольку авторами становятся Природа и ты», — рассказывает о своем творчестве Наталия.

Наталия Корякина — член Национальной гильдии флористов России, преподаватель, художественный руководитель некоммерческого партнерства «Мир флористики и дизайна», независимый эксперт ассоциации WorldSkills International. Она окончила биологический факультет СПбГУ, много лет работала в Ботаническом саду. Неоднократный призер конкурсов флористов, не раз представляла Россию в международных фестивалях Ленд-арт в Швейцарии и Италии. Кроме того, Наталия является судьей Федерации европейских союзов профессиональных флористов FLORINT с опытом судейства более семидесяти чемпионатов и конкурсов. В 2012 году вышла ее книга «Floral Experiments».

Хотите новых впечатлений и эмоций? Тогда ждем вас в мае на Марсовом поле, дом 3.

Выставка открыта ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный.