Modified 30 марта, 11:47

Updated 30 марта, 11:47

Сенсация плей-офф Евролиги: петербургский «Зенит» обыграл «Барселону»

1 мая 2021, 07:23

Первую домашнюю победу в истории выступлений в плей-офф Евролиги одержал петербургский «Зенит». Российские баскетболисты завершили четвертый матч со счетом 74:61 (25:13, 11:13, 22:12, 16:23)

«Зенит», впервые вышедший в плей-офф Евролиги, одолел победителя регулярного чемпионата «Барселону». С первых секунд матча петербургскому клубу удалось выйти вперед — на седьмой минуте «Зенит» уже обеспечил себе преимущество.

Встреча прошла в Петербурге на «Сибур-Арене».

Пятый решающий матч серии пройдет на арене «Палау Блауграна» в столице Каталонии 4 мая — команды поборются за выход в финал. Если и в этот день петербуржцам удастся одолеть «Барселону», эта серия матчей войдет в историю клуба. Пока у «Зенита» неплохие шансы составить компанию ЦСКА в решающей стадии евросезона.

Тем временем «Бавария» (Мюнхен, Германия) обыграла «Милан» (Италия) со счетом 85:82 (2:2).