Posted 7 мая 2021,, 12:29

Published 7 мая 2021,, 12:29

Modified 1 февраля, 05:16

Updated 1 февраля, 05:16

«Год экологии в Петербурге — бессмысленный и беспощадный»: в сети появились фото покрытой мусором Красненькой речки

7 мая 2021, 12:29

Петербуржцы жалуются на «ужасающее» состояние, в которое пришла Красненькая речка в Кировском районе города. Фотографии, на которых видны кучи мелкого мусора, покрывающего водоохранную зону реки, опубликовал лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Снимки ему прислал один из петербуржцев, написав следующее:

«Береговая водоохранная зона реки Красненькой покрыта слоем мусора. Только на участке от Дорога в Угольную гавань, дом 8, до „нового“ Угольного моста я насчитал 109 покрышек, вся прибрежная охранная территория завалена толстым слоем бытового мусора».

Неравнодушный житель подал заявку по 004 и созвонился с Росприроднадзором, чтобы привлечь внимание к ситуации.

«Но из года в год уборка Кировского района практически не осуществляется. Становится только хуже», — посетовал петербуржцев.

Красимир Врански иронично заявил, что «год экологии в Петербурге — бессмысленный и беспощадный» и пообещал провести прямой эфир, чтобы показать, что происходит с Красненькой речкой.

Напомним, в начале года на сайте госзакупок появилась информация, что администрация Кировского района ищет исполнителя работ, который до конца мая ликвидирует 10 свалок за 7,76 млн рублей. Среди них фигурировала и свалка на берегу речки Красненькая.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.