Posted 9 мая 2021,, 16:25

Published 9 мая 2021,, 16:25

Modified 1 февраля, 05:17

Updated 1 февраля, 05:17

Петербуржцы рассказали, достойно ли живут ветераны в России

9 мая 2021, 16:25

Накануне 76-летия со дня победы в Великой Отечественной войне ветеранам в России пообещали выплатить десять тысяч рублей. Это в разы меньше, чем в странах-участницах Второй Мировой. Более того, даже в Казахстане и Узбекистане ветераны получат больше — в 17 и 8 раз соответственно. О том, хорошо ли живется ветеранам в России, у жителей Петербурга узнал корреспондент «Росбалта».

Семейная пара уверена, что ветеранам в России живется очень тяжело. Муж с женой сожалеют, что современное поколение не смогло оправдать надежд ветеранов на светлое будущее. Однако, супруги подчеркнули, что сами стараются помогать ветеранам в мерах возможного.

«К сожалению, основная масса ветеранов уже ушла от нас, и жили они недостойно. В больших городах стараются помогать ветеранам, а вот глубинка живет плохо», — поделилась своим мнением женщина.

Еще один житель Северной столицы без колебаний заявил, что ветераны живут очень плохо. «Вроде, победили, а живем плохо, потому что государство у нас такое. В других странах больше заботятся о людях», — поделился размышлениями мужчина.

Молодая семья с ребенком считает, что в плохой жизни ветеранов виноват капитализм. А парады, на которые тратятся огромные средства, отец семейства назвал демонстрацией силы другим странам и своему народу.

Подробнее о том, что думают петербуржцы о помощи ветеранам, смотрите в видеорепортаже «Росбалта».