Posted 13 мая 2021,, 07:45

Published 13 мая 2021,, 07:45

Modified 1 февраля, 05:19

Updated 1 февраля, 05:19

В Петербурге иномарка сбила лося (видео)

13 мая 2021, 07:45

В Северной столице водитель иномарки сбил лося. Кадрами с места происшествия поделились очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП».

Инцидент произошел утром 13 мая на Пулковском шоссе. Из-за столкновения с машиной лось получил тяжелые травмы. На фотографиях видно, что животное со переломанной ногой истекало кровью. У автомобиля пострадал бампер.

Пользователи в соцсетях пожалели обоих участников инцидента. Часть комментаторов вступились за водителя, поскольку, по их мнению, лось — животное непредсказуемое и неожиданно может вылететь на машину. Другие обвинили автолюбителя в невнимательности, безразличии и стали спорить, выживет ли зверь.

«Ужасно жаль лося, скорее всего, уже не жилец. И так же жаль водителя. Ну невозможно среагировать на такого зверя, если резко выскочил на дорогу», — написала петербурженка.

Комментаторы озвучили разные версии событий. Так, один из пользователей сообщил, что лось живой и убежал в лес. Другие опровергли информацию и заявили, что животное увезли мертвым. В соцсетях распространены фотографии, где зверь лежит неподвижно на шоссе.

Ранее в Центральном районе водитель такси вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов.