Posted 17 мая 2021,, 10:41

Published 17 мая 2021,, 10:41

Modified 30 марта, 11:43

Updated 30 марта, 11:43

Организаторов концерта Artik & Asti в Петербурге накажут за нарушение антиковидных мер

17 мая 2021, 10:41

На концертах группы Artik & Asti, которые состоялись во дворце спорта «Юбилейный», выявили нарушение мер эпидемиологической безопасности. Как сообщили в городском комитете по культуре, при согласовании мероприятий организаторы обязались выполнить все требования, установленные в связи с эпидемией COVID-19.

«При рассмотрении комитетом заявки о проведении концертов, организатором были взяты на себя обязательства по соблюдению требований социального дистанцирования между зрителями, использованию зрителями СИЗ, обеспечение просмотра мероприятия исключительно на зрительских местах. Однако указанные условия были нарушены, что является недопустимым в период продолжающегося распространения коронавирусной инфекции», — отметили в ведомстве.

Ранее в Петербурге разогнали фестиваль документального кино «Артдокфест» из-за нарушения эпидемиологического законодательства, а деятельность Санкт-Петербургской организации «Союз кинематографистов России» была приостановлена.

Читайте также
Тренд на сдержанность и эксперименты: международный кинофестиваль «Послание к человеку» близок к завершению приема заявокВ Петербурге вновь разворачивают койки для больных с COVID-19Солист Мариинского театра получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на электросамокатеВ автозаках и стар и млад: у здания МГУ прошли массовые задержания (видео)Дерматолог рассказала, как часто надо мыть волосы и телоУченые рассказали о побочном эффекте вакцин от COVID-19 у женщинПульмонолог-иммунолог: Около трети пациентов с COVID-19 получают тревожность и другие проблемы с психикойПетербурженка пожаловалась в ЕСПЧ на принудительную госпитализацию из-за коронавирусаЖителей Грузии напугало сообщение о необходимости получения пропуска для выхода на балконВо Франции министров заподозрили в участии в подпольных вечеринках