Posted 18 мая 2021,, 11:16

Published 18 мая 2021,, 11:16

Modified 1 февраля, 05:23

Updated 1 февраля, 05:23

Петербуржцы исполняют заветные желания неизлечимо больных детей

18 мая 2021, 11:16

В Петербурге запустили проект «Заветное желание», который позволяет помочь неизлечимо больным детям и взрослым. Об акции рассказал благотворительный фонд «Помощь».

В акции участвуют граждане, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Исполнить предлагается любое нематериальное желание пациента: побывать в музее, на репетиции группы, получить автограф известного человека, устроить концерт, записать песню, отпраздновать день рождения и другое.

«В одних случаях мы находим партнеров и/или волонтеров, которые помогут осуществить мечту. В других случаях без помощи благотворителей не обойтись — открывается денежный сбор. И вскоре вместе с добровольцами и благотворителями мы становимся Крестными Феями, исполняя заветные мечты», — рассказали в фонде.

Так, опубликована заявка Лизы с диагнозом ДЦП. На день рождения она хочет увидеть Байкал, о котором узнала из документального фильма. На исполнение желания не хватает около 49 тыс. рублей.

«Кристально чистое озеро не оставило равнодушной. В окружении таких красот девочка надеется, что вдохновение не будет ее отпускать ни на шаг», — рассказали благотворители, добавив, что ребенок пишет стихи.

Петербургский благотворительный фонд «Помощь» занимается соцподдержкой, защитой и реабилитацией социально незащищенных категорий граждан России.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.