Posted 18 мая 2021,, 14:20

Published 18 мая 2021,, 14:20

Modified 1 февраля, 05:23

Updated 1 февраля, 05:23

Life Shot: солист Мариинки Давид Залеев, разбивший голову на электросамокате, был сильно пьян

18 мая 2021, 14:20
2,7 промилле характеризуют тяжелое алкогольное опьянение.

В крови солиста Мариинского театра Давида Залеева обнаружили алкоголь. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Life Shot, концентрация этанола составила 2,7 промилле. Такие показатели говорят о тяжелом алкогольном опьянении.

Специалисты отмечают, что содержание алкоголя в крови зависит от множества факторов — не только от того, сколько выпито, но и как быстро, с закуской или нет, стройный человек или полный, мужчина это или женщина.

Однако есть общие характерные черты, как спиртное влияет на состояние и поведение в процессе употребления напитков. При самом легком опьянении — 0,2-0,3 промилле — человек чувствует себя слегка расслабленным, внутренние ограничения несколько ослабляются, начинает подниматься настроение. Если продолжить выпивать, эмоции будут усиливаться, мыслительные способности и память — ослабевать. Также нарушается самоконтроль, скорость реакции и равновесие, страдают моторные функции.

Когда концентрация алкоголя достигает 2 промилле, возникает спутанность сознания, человек теряет способность понимать, что происходит вокруг и даже идти без посторонней помощи уже не в состоянии. На этом этапе может возникнуть рвота и нередки провалы памяти. Более 2,5 промилле говорит о сильной алкогольной интоксикации. Координация движений в этом состоянии потеряна, речь становится неразборчивой, возможна потеря сознания.

Напомним, солист Мариинки Давид Залеев упал во время быстрой езды на электросамокате. Молодого человека доставили с травмой головы в больницу и ввели в искусственную кому.