Posted 19 мая 2021,, 09:36

Published 19 мая 2021,, 09:36

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

КСП обнаружила нарушения на 200 млн рублей по выплатам петербургским медикам за работу в пандемию

19 мая 2021, 09:36

Петербургская контрольно-счетная палата обнаружила нарушения на сумму 219,9 млн рублей при организации выплат медикам, которые работали с ковидными пациентами. Об этом во время выступления перед депутатами петербургского Законодательного собрания сообщил председатель КСП Константин Желудков.

Всего проверяющие обнаружили 115 нарушений при организации стимулирующих выплат медработникам за особые условия труда.

39 нарушений на 255,7 млн рублей представители КСП выявили также в финансовой-деятельности городского патологоанатомического бюро и комитета по здравоохранению.

Всего за минувший год КСП обнаружила нарушения на 17,5 млрд рублей. Нецелевое использование бюджетных средств составило 316,1 млн рублей, неэффективное использование — 7176,4 млн рублей. Возбуждено два уголовных дела по статьям «мошенничество», своих постов лишились 19 чиновников.

В топ-10 нарушителей, согласно отчету КСП, вошел НО «Фонд — региональный оператор капремонта», потративший нецелевым образом 120,4 млн рублей и 239,5 млн — неэффективно. Здесь же оказались Дирекция по управлению спортивными сооружениями и комитет по физкультуре и спорту с нарушениями на 86,6 млн рублей. Как выяснили проверяющие, комитет завышал штатную численность работников учреждения и показатели исполнения госзаданий. Неэффективно использовали 207,4 млн рублей также музей-памятник «Исаакиевский собор» с комитетом по культуре. По результатам проверок оказалось, что были оплачены фактически не подтвержденные работы по изготовлению и нанесению сусального золота на живописные композиции. Избыточные расходы музея составили 9,5 млн рублей.

Среди нарушителей по части формирования и исполнения бюджета также оказались администрации муниципальных образований «Поселок Шушары», «Георгиевский», «Невский округ», «Гагаринское», «Юнтолово», «Автово».

Читайте также
В Петербурге врач, заразившийся коронавирусом на работе, через суд добился выплатыАлтайские санитары пожаловались на отсутствие ковидных выплат«КП-Петербург» об упавшем с электросамоката солисте Мариинского театра Залееве: На сцену он может никогда не вернутьсяПоявились подробности и видео ЧП с солистом Мариинского театра, впавшим в кому после падения с электросамокатаПодозрительный «Спутник V»: ученые объяснили, почему не доверяют российской вакцине«Такого быть не может»: в профсоюзе медработников удивились озвученным Путину зарплатам врачей скорой помощиНа бумаге — успехи, в жизни — катастрофаВ Петербурге переболевшие медсестры будут судиться с клиникой за ковидные выплатыЭксперт: Случаи отказа в путинских выплатах семьям погибших от ковида медиков случаются регулярно«Вы же не голодаете»: архангельским студентам-медикам уменьшили стипендию на 40%, до 3,8 тыс. рублей