Posted 19 мая 2021,, 14:29

Published 19 мая 2021,, 14:29

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

В Кингисеппе выпал град размером со сливу

19 мая 2021, 14:29

Сильный град прошел в городе Кингисеппе Ленинградской области. Как сообщили в соцсетях местные жители, осадки были похожи на «маленькую бомбежку». На опубликованных фотографиях видны льдинки размером с крупную сливу.

Град сменился ливнем, и вода стала быстро прибывать. «Воды уже по диски, людям придется доплывать до машины», — отметил автор видео, оказавшийся в этот момент на парковке завода «Фосфорит».

Областному второй день достается от погоды. Накануне в Кингисеппе прошел смерч. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус поделился видеороликом, в котором рассказал, что явление можно классифицировать как слабый торнадо. Ветер срывал крыши, в домах оказались выбиты окна, повалено множество деревьев.

В Петербурге в минувший вторник тоже прошла гроза, есть пострадавшие.

В среду, 19 мая, вновь ожидается ухудшение погоды — ливни, грозы, порывистый ветер. МЧС попросило жителей быть внимательными и осторожными.

Читайте также
В Кингисеппе проверяют инцидент с учительницей, которая переходила дорогу с детьми на красный светВ Петербурге сообщили о пострадавшем в результате второго за сутки грозового штормаПосле обрушения крыши ресторана, где пострадали люди, в Петербурге завели уголовное делоPopular Mechanics: Новое оружие США сможет ударить по Москве из ЛондонаМолния ударила в Исаакиевский собор (видео)Власти и общественники внезапно «накатили» на самокаты, и в соцсетях знают почемуОбрушившаяся на Петербург гроза с ливнем срывала крыши, поломала деревья и покорежила автомобили«Зевс и Тор решили выяснить, кто из них более крутой бог грома»: жители Петербурга впечатлились майской грозой (фото, видео)Life Shot: солист Мариинки Давид Залеев, разбивший голову на электросамокате, был сильно пьянВ петербургскую телебашню ударила молния (видео)