Posted 20 мая 2021,, 10:04

Published 20 мая 2021,, 10:04

Modified 1 февраля, 05:25

Updated 1 февраля, 05:25

Петербуржцы жалуются на грязные парадные и мусор во дворах

20 мая 2021, 10:04

Жителей Петербурга не устраивает состояние парадных своих домов и мусор во дворе — эти проблемы беспокоят горожан больше всех прочих. Об этом сообщает комитет по информации и связи Северной столицы со ссылкой на апрельскую аналитику портала «Наш Санкт-Петербург».

Всего в прошлом месяце по вопросам ЖКХ и городского благоустройства поступило больше 80 тысяч сообщений. Среди них — больше 10 тысяч жалоб на «мусор на внутридворовой территории», 6 тысяч — на «отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» и 5 тысяч — на «неудовлетворительное состояние парадной».

Граффити на стенах жилых домов было посвящено почти три тысячи сообщений, столько же — состоянию дорог во дворах.

Напомним, портал «Наш Санкт-Петербург» круглосуточно и ежедневно принимает претензии горожан в сфере жилого и коммунального хозяйства. В некоторых категориях срок отработки неаварийных сообщений составляет 2-3 рабочих дня. Каждый день на портал поступает порядка 3 тысяч жалоб.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в сети появились фото покрытой мусором Красненькой речки.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.