Posted 20 мая 2021,, 12:17

Published 20 мая 2021,, 12:17

Modified 1 февраля, 05:26

Updated 1 февраля, 05:26

Временный госпиталь в «Ленэкспо» в Петербурге начинает прием пациентов (фото)

20 мая 2021, 12:17

В Петербурге вновь открыли временный госпиталь в «Ленэкспо» для пациентов с коронавирусом. Как передает корреспондент «Росбалта», первых больных ожидают 21 мая.

В пятом павильоне развернуто 97 коек, из них семь реанимационных. Оказывать помощь будут 27 врачей, 36 медсестер, 15 санитаров. Медработники привиты или переболели коронавирусом.

Как рассказал начальник павильона Руслан Дмитришен, в госпитале есть 17 аппаратов ИВЛ, аппараты КТ и УЗИ.

«Сюда поступают пациенты с небольшим количеством сопутствующих заболеваний», — рассказала заместитель начальника Госпиталя для ветеранов войн Татьяна Погода.

Напомним, временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновил работу с 18 мая. Годом ранее пациенты и медработники жаловались на антисанитарию, духоту и нехватку лекарств, средств индивидуальной защиты в павильонах. Как заявили в пресс-службе госпиталя, жалобы поступали единичные и в самом начале работы, а уже ко второй волне пандемии проблем не наблюдалось. Дефицита лекарств, средств индивидуальной защиты не было, следует из официальной позиции госпиталя. Пациенты оставляли положительные отзывы в книге благодарностей, сообщила пресс-служба.