Posted 20 мая 2021,, 14:01

Published 20 мая 2021,, 14:01

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

Петербургский музей театрального и музыкального искусства приглашает на Ночь музеев «охотников за звуком»

20 мая 2021, 14:01

Петербургский музей театрального и музыкального искусства опубликовал программу в рамках Ночи музеев, которая состоится в городе 22 мая. Гостей с 18.00 до 23.00 ждут все пять филиалов музея, сообщает пресс-служба учреждения.

В Театральном музее пройдут специальные экскурсии по экспозициям, два концерта, читка «Науки любви» Овидия в исполнении Социально-художественного театра, перформанс оркестра «Антон тут рядом» и два аудиоперформанса «Звуки театра».

Шереметевский дворец — Музей музыки приготовил для гостей маршруты «Охотники за звуком», «Звуковые образы дворца», «Музыкальная гармония театра», «Игра в звук» в различных локациях. Посетители смогут приобщиться к творчеству театрального художника Эмиля Капелюша, скрипача, импровизатора и писателя Бориса Кипниса, фотографа и создателя авторских инструментов по мотивам японской классики Дмитрия Тыквина и других.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова зовет не только на экскурсии по мемориальной части квартиры, которая будет дополнена видеопроекцией и плейлистом из опер великого композитора, но и на научный стендап «Расщепляя звук» о прорыве в области изобретения новых инструментов.

Дом-музей Ф. И. Шаляпина предлагает гостям аудиосвидания от проекта «Медленные свидания», на которых можно услышать два концерта Тавагуто Ту Сутикко и группы Тоноптик.

Музей-квартира семьи актеров Самойловых создал две интерактивных экскурсии, к каждой из которых прилагаются небольшой концерт и викторина.

Посещение всех событий Музея театрального и музыкального искусства возможно строго по сеансам, билеты нужно приобрести заранее на сайте проекта «Ночь музеев».