Posted 21 мая 2021,, 12:01

Published 21 мая 2021,, 12:01

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

В Петербурге суд ограничил передвижения мужчины, избившего подростка в отместку за дочь

21 мая 2021, 12:01

Петроградский суд Петербурга наложил ограничения на свободу передвижения мужчины, признавшегося в избиении подростка на детской площадке в отместку за пострадавшую дочь. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подробностями поделились в объединенной пресс-службе судов города.

Инцидент произошел вечером 16 мая. По данным следствия, Вячеслав Ларионов ударил по голове молодого человека 2007 года рождения, из-за чего тот получил серьезные повреждения. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, перелом лобной пазухи и рану на лбу.

«Ларионов дополнил, что он не имел умысла причинить вред здоровью, но, когда увидел, что качели, которые раскачивал потерпевший, ударили его дочь, после чего она упала и у нее из области головы пошла кровь, при этом К. начал смеяться, он не смог совладать со своими эмоциями и нанес удар потерпевшему, в чем искренне раскаивается», — рассказали в пресс-службе.

На заседании выяснилось, что нападавший содержит трех детей и неработающую супругу. Ларионов заявил, что не планирует скрываться от следствия и готов возместить вред. Следствие просило отправить мужчину в СИЗО.

Суд наложил меру пресечения в виде запрета определенных действий: выходить из дома по ночам, приближаться к потерпевшему ближе чем на 500 метров и общаться с ним. Ограничения установлены по 18 июля.

Ранее в Петербурге конфликтный подросток сломал сверстнице палец в школе. Уголовное дело не было возбуждено из-за недостижения необходимого возраста преступника, однако мать и отец пострадавшей добились материальной компенсации вреда. Школа и родители хулигана выплатят 50 тыс. рублей.