Posted 24 мая 2021,, 08:03

Published 24 мая 2021,, 08:03

Modified 1 февраля, 05:28

Updated 1 февраля, 05:28

В Петербурге обездвижили иск прокурора к Dolce&Gabbana о пропаганде гомосексуальности

24 мая 2021, 08:03

В Петербурге оставили без движения иск прокурора к Dolce&Gabbana о пропаганде гомосексуальности. Контрольные органы не устроили две публикации бренда в Instagram. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По данным ведомства, прокурор не представил документы для обоснования требований о признании информации запрещенной в РФ. Суд не получил копии материалов проверки по депутатскому запросу. В заявлении не содержится информация об ответчике.

Добавим, скандальные ролики Dolce&Gabbana опубликовала 12 и 13 февраля в Instagram в поддержку ЛГБТ-сообщества. На видео двое мужчин и двое женщин целуются и обнимаются.

О первом иске прокурора стало известно в середине мая. По данным правоохранительного ведомства, бренд разместил видеоматериал, на котором содержится информация, «отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения». Инициатором иска о запрете публикаций стал депутат Госдумы, «единоросс» Михаил Романов, действующий в интересах неназванного россиянина.