Posted 24 мая 2021,, 12:29

Published 24 мая 2021,, 12:29

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

В Петербургском онкоцентре проведут раннюю диагностику меланомы всем желающим

24 мая 2021, 12:29

В России стартовала двухдневная благотворительная акция «День диагностики меланомы». В Северной столице пациентов консультируют в Петербургском онкоцентре.

Врачи бесплатно рассказывают о профилактике и раннем выявлении злокачественной опухоли. Прием 24 мая проводят заведующий онкологическим отделением (хирургических методов лечения) опухолей костей, кожи и мягких тканей Максим Молчанов, его коллеги по отделению Андрей Куткович и Михаил Аксенов, заведующий отделением ранней диагностики и профилактики рака Владимир Прейс.

Также консультации петербуржцы получат утром 25 мая. Планируется повторный прием пациентов с подозрением на злокачественные новообразования.

«Помните, что профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний, в том числе подобные скрининговые осмотры, ежегодно помогают спасти тысячи жизней», — отметили в пресс-службе онкоцентра.

Благотворительная акция «День диагностики меланомы» проходит 24 и 25 мая в 120 российских городах. Более 1,2 тыс. врачей проводят бесплатные консультации пациентов, на которых возможен осмотр родинок.

Ежегодно в России диагностируют до 12 тыс. новых случаев меланомы. Подробнее о заболевании и связанных с ним мифах читайте в материале «Росбалта» в ближайшее время.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.