Posted 25 мая 2021,, 14:41

Published 25 мая 2021,, 14:41

Modified 30 марта, 11:39

Updated 30 марта, 11:39

Политолог Голосов: У Вашингтона и Москвы осталось только два направления для сотрудничества

25 мая 2021, 14:41
На встрече в Женеве Путин с Байденом обменяются взаимными претензиями.

«Понятно, что с одной стороны Байден проговорит все свои претензии к Путину по Украине, Навальному, кибератакам и вмешательству в выборы. В таком же духе выскажется и Путин, перечислив все те претензии, что каждый день россияне слышат с экранов телевизоров, и заявит, что Россия готова работать с США в тех сферах, где возможно равноправное сотрудничество. Взаимные претензии однако не помешают лидерам сотрудничать по двум основным направлениям — это климат и решение ядерного вопроса в Иране», — отметил политолог.

По мнению Голосова, такая готовность к диалогу по очень ограниченному кругу вопросов не говорит о каком-то новом витке развития отношений.

«Вспомним, что Россия находится по санкциями по всему кругу вопросов и если не будет предпринимать никаких действий по их решению, их с нее не снимут. В том числе после этой встречи Путина с Байденом», — резюмировал политолог.

Ранее телеканал CNN сообщил, что первая встреча президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным состоится 15–16 июня в Швейцарии.