Posted 26 мая 2021,, 09:09

Published 26 мая 2021,, 09:09

Modified 1 февраля, 05:30

Updated 1 февраля, 05:30

Нарушителей парковки в петербургских дворах будут штрафовать на 5 тыс. рублей

26 мая 2021, 09:09

Автомобилистов, которые паркуются у мусорных площадок во дворах, перекрывая к ним подход, в Петербурге будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тыс. рублей. Соответствующий законопроект во втором чтении приняли депутаты городского Законодательного Собрания, передает корреспондент «Росбалта».

Если правила парковки нарушат должностные лица, их оштрафуют на сумму от 5 до 40 тыс. рублей. Штраф для юридических лиц составит от 150 до 500 тыс. рублей.

Аналогичные санкции введут в отношении нарушителей, которые паркуют машины на пешеходных дорожках и перегораживают автомобилями внутриквартальные подъезды, проходы к зданиям и входы в них.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге могут ограничить скорость движения самокатов.


Читайте также
В Петербурге автомобилистов оштрафовали за неправильную парковку во дворах на 800 тыс. рублей, несколько машин отправили на штрафстоянкуРостехнадзор требует заморозить эксплуатацию объектов ПАО «Россети Юг»Петербургский водоканал, «Почта России» и структура «Россетей» оштрафованы на 2 млн рублейПочетным гражданами Санкт-Петербурга стали Борис Эйфман и Петр ЯблонскийГосдума ввела наказание за незаконную выдачу кредитовГосдума ввела наказание за нарушения при использовании электронных кошельков«СМИ все с ног на голову поставили»: власти Якутии открещиваются от принудительной вакцинации от коронавирусаНалоговая заблокировала счета ресторана «Армения», отсудившего у команды Навального более 240 тыс. рублей«Понеслась…»: реакция соцсетей на новость о том, что в первом регионе России ввели обязательную вакцинациюВ Кремле не обиделись на главу Коми, «возомнившего» себя Путиным