Posted 26 мая 2021,, 10:45

Published 26 мая 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 11:39

Updated 30 марта, 11:39

«Бегущий священник» из Петербурга поддержит на марафоне детей с онкологией

26 мая 2021, 10:45

В марафоне «Забег РФ» примет участие петербургский иерей Алексей Иванов, клирик собора святого апостола Андрея Первозванного на Васильевском острове. Таким образом «бегущий священник» поддержит детей с онкологическими заболеваниями, о чем сообщил благотворительный фонд «Свет».

Служитель церкви 30 мая планирует преодолеть отметку в 21,1 километра. Иерей не в первый раз участвует в подобных мероприятиях и каждый раз привлекает внимание к здоровому образу жизни и необходимости помощи нуждающимся.

«Мы бегали, чтобы рассказать о том, что есть такие проблемы, чтобы люди откликались, не боялись помогать», — рассказал в прямом эфире священник.

Благотворительный фонд предложил петербуржцам поддержать иерея и сделать пожертвование на официальном сайте. Собранные средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и другие нужды подопечных организации.

Марафон «Забег РФ» пройдет 30 мая в 85 городах России и объединит нескольких тысяч любителей спорта. Планируется синхронный старт. По словам организаторов, это позволит установить мировой рекорд.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.