Posted 26 мая 2021,, 12:43

Published 26 мая 2021,, 12:43

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Застройщик заварил ворота на месте предполагаемого апарт-отеля на Васильевском острове в Петербурге

26 мая 2021, 12:43

Застройщик окончательно оградил территорию предполагаемого строительства апарт-отеля на Васильевском острове в Петербурге. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала представитель инициативной группы местных жителей Марина Королева.

По ее словам, после выселения лучников ворота с выходом на поле заварили сваркой, поскольку предыдущий замок не продержался и суток.

«Любопытно, что делали это, используя электроэнергию из нашего дома. Лицемерно, не правда ли?» — возмутилась Королева.

По ее мнению, один из жилых домов проседает, о чем сообщали соседи и управляющая организация, лопаются стекла. Все это свидетельствует о некачественном осмотре дома перед проектированием, считает активистка.

«А теперь представьте, что будет, если в нескольких метрах от нашего дома начнут вбивать сваи для строительства другого большого здания, которое прикидывается спортивным объектом. Наш дом сложится как карточный?» — отметила Королева.

Напомним, местные жители обратились к Смольному с жалобой на планируемое строительство апарт-отеля на месте бывшего стадиона «Калининец» на Васильевском острове. Петербуржцы уверены, что в результате существенно возрастет транспортная нагрузка на лишенный инфраструктуры район.

Тем временем разворачивается судебная тяжба между застройщиком и Госстройнадзором, который отказал в разрешении на строительство объекта. Компания уточнила исковое заявление и приложила необходимые документы, из-за чего дело было обездвижено. Заседание состоится 1 июля.