Posted 26 мая 2021,, 15:29

Published 26 мая 2021,, 15:29

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

В Петербурге покажут бесплатные спектакли детям с ограниченными возможностями

26 мая 2021, 15:29

Детский драматический Театр у Нарвских ворот с 25 по 28 мая представит несколько спектаклей специально для детей с ограниченными возможностями. Как сообщили организаторы, показы в Северной столице пройдут бесплатно и специально адаптированы для маленьких зрителей.

В этом году на суд петербуржцев представят постановки «Федор-кузнец и нечистая сила», «День рождения кота Леопольда», «Кот в сапогах» и премьеру сезона «Сокровище Бразилии».

Спектакли ориентированы на ребят от трех до двенадцати лет. Показы пройдут на ул. Зои Космодемьянской, д. 3.

Добавим, представления организованы в рамках шестого сезона ежегодного проекта «Интеграция особых детей в пространство театра» в Театре у Нарвских ворот. Инициатива, запущенная в 2016 году, предполагает сотрудничество с благотворительными организациями, социальными центрами. Гостями театра в эти дни становятся также многодетные и нуждающиеся семьи.

Ранее в театре уже состоялась премьера спектакля «Сокровища Бразилии». Постановку выполнили в духе музыкального детектива. Юным зрителям предстояло выучить числа на португальском, поучаствовать в танцах и разгадать загадку о краже волшебных луковиц.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.