Posted 27 мая 2021,, 10:36

Published 27 мая 2021,, 10:36

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Максим Шевченко: Координатором кампании РПСС на выборах в ЗакС Петербурга станет Андрей Анохин

27 мая 2021, 10:36

Лидер «Российской партии свободы и справедливости» Максим Шевченко представил координатора кампании на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга на пресс-конференции в ИА «Росбалт». Им стал депутат ЗакСа шестого созыва Андрей Анохин, избиравшийся от «Единой России».

«Мы долго присматривались, москвичи не могут до конца понять Петербург, было много предложений, — объяснил Максим Шевченко. — Андрей Юрьевич привлек мое внимание жесткой позицией против кредитного рабства, когда людей выселяют из квартир из-за долгов, приходят к пенсионерам. А с кандидатами в ГосДуму мы пока определяемся, ищем людей не из системы».

В апреле после того, как Анохину отказали в регистрации на праймериз «Единой России», парламентарий заявил о своем выходе из правящей партии «в условиях тотального политического давления на него и его команду». До этого парламентарий вступился за журналистов телеканала «78», которых перестали аккредитовывать на мероприятия в городском парламенте и заявил, что это «прямой удар по парламентаризму и свободе слова в городе».

Напомним, Российская партия свободы и справедливости, ранее известная как КПСС, пойдет на выборы в Госдуму под предводительством Максима Шевченко. Журналист возглавлял фракцию КПРФ во владимирском Законодательном Собрании, но вышел из партии после того, как заявил о желании выдвинуться в Госдуму по одномандатному округу в Москве.