Posted 28 мая 2021,, 09:58

Published 28 мая 2021,, 09:58

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Волонтеры наполнили КАМАЗ мусором с побережья Финского залива

28 мая 2021, 09:58

В Санкт-Петербурге 500 волонтеров всероссийской экологической акции «Вода России» очистили побережье Финского залива в день города. Об этом сообщают активисты движения «Берег добрых дел» в своей группе в соцсетях.

Прибрались волонтеры в устье Смоленки — в том месте, где река впадает в Финский залив. Вместе с волонтерами в акции принимали участники Невского международного экологического конгресса.

В ходе акции добровольцы очистили 2,3 километра береговой линии и собрали 10 кубометров мусора. Мероприятие приехала поддержать амбассадор акции, звезда юмористического ТВ-шоу Юлия Михалкова.

Поучаствовали в очистке берегу Финского залива и чиновники: директор «водного» департамента Минприроды России Роман Минухин, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, председатель петербургского комитета по природопользованию Денис Беляев и другие.

Волонтеров, которые работали с особым энтузиазмом, наградили дипломами.

Напомним, 27 июня Санкт-Петербург праздновал 318-летие со дня основания города.

Ранее «Росбалт» писал о том, что река Смоленка в Петербурге покрылась пятнами, напоминающими бензин.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.