Posted 28 мая 2021,, 11:33

Published 28 мая 2021,, 11:33

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Журналист Елена Зелинская и актер Марко Долаш расскажут о прекрасной, вкусной и здоровой Сербии

28 мая 2021, 11:33

Писатель, журналист Елена Зелинская и известный сербский актер, певец и телеведущий Марко Долаш в воскресенье, 30 мая, в арт-пространстве mArs проведут творческую встречу «Сербия — есть, петь, любить». Начало — в 14:00.

На встречу приглашаются все, кто любит путешествовать и читать. Елена Зелинская и Марко Драгош представят трилогию, посвященную Балканам. Книги о прекрасной, вкусной и здоровой Сербии рассказывают о традициях, нравах и природных красотах этой страны. Веселые и соблазнительные истории о сербской кухне и пятьдесят рецептов — почему бы не приготовить балканское блюдо самим? Книга о здоровой Сербии — новинка- откроет возможности сербских санаториев для восстановления после эпидемии и ее последствий. Авторы объехали всю страну и на себе проверили все, о чем в увлекательной художественной форме рассказывают и советуют читателям.

Марко Долаш — известный сербский актер, певец и телеведущий. Его песни создадут на встрече неподдельную балканскую атмосферу.

Елена Зелинская — журналист, писатель, последние шесть лет живет на Балканах «Сколько ни живи здесь, не перестаешь удивляться, восхищаться и любить», — убеждена она.

Стоимость билета — 200 рублей. Попасть в арт-пространство mArs можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт».