Posted 31 мая 2021,, 17:33

Published 31 мая 2021,, 17:33

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Власти Петербурга в условиях ковида ограничат количество участников ПМЭФ 5 тыс. человек

31 мая 2021, 17:33

Не более 5 тыс. человек — таково будет число участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), заявил губернатор города Александр Беглов.

В эфире «Радио России — Санкт-Петербург» Беглов рассказал, что гости мероприятия почти все время будут проводить «на изолированной площадке «Экспоцентра». Кроме того, все делегаты форума обязательно пройдут тестирование на коронавирус, им будут дистанционно измерять температуру в отелях и в пунктах прибытия. Почти весь людям будут дистанционно мерить температуру и проводить визуальный контроль. Практически весьперсонал ПМЭФ уже привился от ковида. Беглов подчеркнул, что ПМЭФ очень важен для сохранения имиджа Петербурга и возрождения туризма.

Напомним, ранее сообщалось, что тест на коронавирус должны будут сдать все гости форума и не позднее, чем за сутки до визита в Петербург. Отрицательный результат теста активирует бейдж участника ПМЭФ.

ПМЭФ в 2021 году пройдет 2–5 июня в очном формате в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

18 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что речи об отмене ПМЭФ не идет. По его словам, сейчас к мероприятию все готовятся в тесной координации с Роспотребнадзором. Также Песков подчеркнул, что на форуме и при его подготовке обязательно будут соблюдаться все необходимые меры предосторожности и антиковидные ограничения. Пока нет никаких изменений, все идет своим чередом, заверил он.