Posted 1 июня 2021,, 09:52

Published 1 июня 2021,, 09:52

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Лукашизация страны»: депутат Резник нашел общее в задержании Пивоварова и событиях в Белоруссии

1 июня 2021, 09:52

По мнению парламентария, страна встала на путь «лукашизации».

«Продолжение установления диктатуры карателей, по сути, введена категория врагов народа. Мы движемся семимильными шагами в сторону Белоруссии. Уже неотличимы от страны, где взят в заложник целый братский народ. История повторяется, вплоть до мелочей с задержанием на самолете», — отметил Резник.

Ранее в Петербурге в аэропорту «Пулково» задержали экс-директора «Открытой России» (Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной в России) Андрея Пивоварова. Возбуждено уголовное дело о сотрудничестве с нежелательной организацией. В Следственном комитете считают, что Андрей Пивоваров, вылетая за рубеж, якобы «пытался скрыться от следствия».

Читайте также
Петербургского депутата Максима Резника привезли в СК на допрос (видео)После обысков депутата Законодательного собрания Резника повезли на допросУ депутата Законодательного собрания Петербурга Резника проходят обыскиПетербургские депутаты поручились за задержанного политика Андрея ПивовароваАндрей Пивоваров назвал думские выборы «единственной причиной» его задержания в ПетербургеЧто Путин пытается объяснить недовольнымВсе выходные соцсети работали над мемами и картинками про встречу Путина и Лукашенко. Вот 15 лучшихNEXTA: Операцию с принудительной посадкой самолета Ryanair готовили под Тихановскую«Свободу политзаключенным!»: белорусы под бчб-флагами прошли по Минску в годовщину ареста Тихановского (видео)«Очередной виток всплеска эмоций»: Путин впервые прокомментировал скандал вокруг Белоруссии