Posted 1 июня 2021,, 12:13

Published 1 июня 2021,, 12:13

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Шлосберг: Российским властям понравилось вести себя безнаказанно

1 июня 2021, 12:13
Без уважения любая политика становится провальной, уверен политик.

Официальные представители России ведут себя на международной арене точно так же, как внутри страны, а именно — нагло, цинично и оскорбительно, считает член федерального совета партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг. Такое мнение он озвучил в разговоре с корреспондентом «Росбалта», комментируя высказывания экс-полпреда РФ при ЕСПЧ Михаила Гальперина о «бесстыдных действиях» людей, критикующих власть.

По мнению парламентария, чиновникам понравилось вести себя безнаказанно.

«Они, возможно, полагают, что наглость, цинизм и бесстыдство — это второе счастье. Если внутри страны получилось разрушить все институты и подавить общество репрессиями, то и вне страны им будет сопутствовать успех, считают они. На самом деле здесь двойная ошибка: ни внутри страны, ни вне ее такие действия не пользуются уважением», — уверен Шлосберг.

По его мнению, без уважения любая политика становится провальной и не имеет перспектив.

Добавим, перед отставкой полпред России при ЕСПЧ Михаил Гальперин подписал от имени государства возражения на 19 жалоб, которые рассмотрят в Европейском суде из-за применения закона о неуважении к власти в интернете. В возражениях чиновника упоминается, что необходимо отграничивать право простых граждан на «цивилизованную и правомерную критику» властей от «действий, проявляющихся в форме наглости, цинизма, бесстыдства и оскорбительности».

Читайте также
Мэр столицы Тувы помог хозяйке затопленного дома — подарил резиновые сапоги (фото)РИА «Новости»: Экс-мэра Владивостока подозревают в получении взяткиВ Кирове победителей всероссийской олимпиады наградили майонезом«Следователь через два часа держался за голову»: девочке с СМА выдали сломанный аппарат ИВЛ, который пищит без поводаВласти «нищего» Забайкалья, пожалевшие бюджетных денег на лечение ребенка, дадут 5 млн рублей на фильм по сомнительной легендеЧто Путин пытается объяснить недовольным«Ситуация удручающая, и это не изменит встреча с Путиным»: Меркель объявила о планах ввести «точечные» санкции против МинскаПатрушев допускает применение Россией военной силы для пресечения «недружественных действий»Все выходные соцсети работали над мемами и картинками про встречу Путина и Лукашенко. Вот 15 лучшихУмудрились переплюнуть даже Берию