Posted 1 июня 2021,, 22:20

Published 1 июня 2021,, 22:20

Modified 1 февраля, 05:38

Updated 1 февраля, 05:38

В Петербурге стартует международный экономический форум

1 июня 2021, 22:20
Ожидается, что в нем примет очное участие Путин.

В Санкт-Петербурге в среду, 2 июня, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открывается Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021). Он продлится до субботы, 5 июня.

В программу форума входят более 130 экспертных дискуссий, главная тема звучит как «Снова вместе. Экономика новой реальности». Деловая программа состоит из четырех тематических блоков: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Технологии, расширяющие горизонты» и «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы».

Ожидается, что в работе форума примет участие президент России Владимир Путин. Он выступит на пленарном заседании в пятницу. Посредством видеоконференции участие в форуме примут эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц.

На полях ПМЭФ состоятся диалоги представителей бизнес-сообществ стран Африки, Северной и Южной Америк, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Швеции, Японии, а также диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

Как заявили организаторы, на ПМЭФ-2021 будут соблюдаться все меры безопасности, необходимые для предотвращения распространения коронавируса. В частности, ранее сообщалось, что число участников форума не превысит 5 тыс. человек, все они должны сдать ПЦР-тест на коронавирус не позднее, чем за сутки до визита в Петербург.