Posted 2 июня 2021,, 08:03

Published 2 июня 2021,, 08:03

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Мертворожденный район»: Варламов предложил снести Кудрово, пока не поздно

2 июня 2021, 08:03
Лет через пятнадцать квартира в этой локации превратится в тыкву, считает блогер.

По мнению общественника, Кудрово утопает в пробках, поскольку каждое утро местное население отправляется на работу и учебу в Петербург, а затем в одно время вечером возвращается обратно. При этом станции метро и транспортные развязки появятся нескоро, отметил Варламов.

Он добавил, что в городе нет работы, мало школ и детских садов, развлекаться и учиться приходится в Северной столице.

«Все сделано из самых дешевых материалов и смотрится максимально убого», — отметил блогер.

По его словам, микрорайонная застройка сосредоточена случайным образом, улицы голые, кругом пустыри, деревья негде посадить.

«Если так выглядит лучший малый город России, то мне даже страшно подумать, что творится в худшем. Это просто мертворожденный район, который лучше всего было бы разобрать, пока не поздно. Если вы вдруг планируете в подобном районе купить квартиру и рассматриваете это как выгодную инвестицию, то я вас разочарую: лет через пятнадцать ваша квартира превратится в тыкву, а лет через тридцать эти и подобные районы-паразиты будут сносить, как сегодня сносят пятиэтажки», — отметил Варламов.

По его мнению, Кудрово рискует превратиться в опасный криминальный район в ближайшем будущем — здесь сосредоточатся малоимущие, мигранты и люди, которым больше некуда уехать.

«Лучший малый город России лучше бы снести», — подытожил блогер.

Добавим, о новой позиции Кудрово в рейтинге, сформированном на основе индекса качестве городской среды, стало известно в начале апреля 2021 года. Тогда населенный пункт признали лучшим среди малых городов с населением до 50 тыс. человек. Лучшими крупнейшими городами стали Москва, Петербург и Казань.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предлагал взорвать Мурино, а Варламов назвал этот областной город «экспериментом над людьми».

Читайте также
«Маятниковое движение убивает Петербург»: блогер Варламов предложил построить стену между Северной столицей и Мурино, Кудрово и ПарнасомГрадозащитники протестуют против сноса флигелей дворца в центре ПетербургеПетербуржцы попросили Путина вмешаться и остановить уплотнительную застройку центра города (видео)«Изучать тут нечего»: петербургского депутата не удовлетворил ответ Смольного по поводу строительства нового небоскребаЗапуск электрички между Кудрово и Петербургом отложилиЗаммэра Ракова пояснила рост заболеваемости коронавирусом в МосквеМосгорсуд оставил в силе шестилетний срок для экс-аспиранта МГУ Мифтахова«Кунсткамера с недоразвитыми эмбрионами»: Лещенко раскритиковал российский шоу-бизнесПоэта Василия Бородина нашли мертвым в МосквеМикроавтобус с телом умершего попал в ДТП на Рублевке