Posted 3 июня 2021,, 07:43

Published 3 июня 2021,, 07:43

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Беглов: На строительство второго терминала «Пулково» направят 50 млрд рублей

3 июня 2021, 07:43
Аэропорт почти исчерпал свои возможности, считает губернатор.

«До пандемии пассажиропоток в „Пулково“ достигал 20 млн, терминал почти исчерпал свои возможности. Мы собираемся сделать аэропорт европейского уровня, и вложить в него порядка 40-50 млрд рублей вместе с партнерами», — сказал градоначальник.

По его словам, уже началось проектирование второго терминала.

Губернатор также заявил, что город будет развивать транспортную инфраструктуру города в формате государственно-частного партнерства, как уже были запущены ЗСД и трамвай «Чижик». По его словам, это выгодно для городского бюджета.

Беглов добавил, что в Петербурге будут развивать сеть электропоездов, будет продолжаться работа над развязками на М-11, ЗСД и других трассах.

Ранее депутаты раскритиковали формат государственно-частного партнерства, заявив, что он абсолютно не прозрачен, и город теряет на нем огромные деньги.

Читайте также
На ЗСД в Петербурге автомобили массово прокололи шины из-за мусора«Отчетики сделаем, не проблема»: Смольный пообещал рассказать, за счет чего будут покрываться расходы на пандемиюДрозденко: Ленобласть на ПМЭФ заключила соглашений более чем на триллион рублейВ России ситуацию с мигрантами в строительстве назвали катастрофической«МБХ Медиа»: Самолеты, обслуживающие российских VIP-чиновников, оснастят унитазами за 2,6 млн рублей и ершиками за 12 тыс. рублей«Мертворожденный район»: Варламов предложил снести Кудрово, пока не поздно«Общественный контроль»: Известные торговые сети продают тонны фальшивого молокаВ России расширили перечень отраслей для инфраструктурной поддержки регионовЗастройщик заварил ворота на месте предполагаемого апарт-отеля на Васильевском острове в Петербурге«Газпром» хочет возвести в Петербурге второй по высоте в мире небоскреб