Posted 4 июня 2021,, 06:25

Published 4 июня 2021,, 06:25

Modified 1 февраля, 05:40

Updated 1 февраля, 05:40

«Третий день форума, еще никого не арестовали»: депутат Госдумы Макаров с иронией высказался о причине плохого инвестиционного климата

4 июня 2021, 06:25

Плохой инвестиционный климат не позволит привлекать частные инвестиции. Об этом на Петербургском Международном экономическом форуме заявил депутат Госдумы Андрей Макаров, передает корреспондент «Росбалта».

По мнению парламентария, государству удалось запустить инвестиционный цикл, однако без частных вливаний «прорыв» сойдет на нет.

«Но их не будет, если не будет инвестиционного климата. Это тоже банальность, но, к сожалению, она продолжает быть. Первый шаг сделан, третий день форума, еще никого не арестовали. Но есть и недоработки. Майкл Калви, насколько я понимаю, на питерский форум пока не приехал. Наверное, хотел, но не смог», — иронизирует депутат о бизнесмене, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

По мнению Макарова, обсуждение на высшем уровне вопроса, «кто кого нахлобучит», не способствует созданию инвестиционного климата в стране.

Напомним, основателя компании Baring Vostok Майкла Калви обвиняют в растрате 2,5 млрд рублей банка «Восточный». Бизнесмен не признает вину.

Накануне ПМЭФ задержали оппозиционеров Дмитрия Гудкова и Андрея Пивоварова.