Posted 4 июня 2021,, 07:24

Published 4 июня 2021,, 07:24

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Депутат Госдумы Макаров: Из-за дворцов в Петербурге не видно «Лахту»

4 июня 2021, 07:24

«Что важнее: газификация самого небольшого села, о котором говорил президент, или строительство второго небоскреба „Газпрома“ в Петербурге? Я вчера гулял по Санкт-Петербургу, знаете, это кошмар, те дворцы, которые здесь построили 200-250 лет назад, с некоторых точек, к сожалению, не дают увидеть первый (небоскреб — „Росбалт“). Надо строить выше!» — иронизирует парламентарий.

Он добавил, что для показателей ВВП вторая высотка, однако, более значима, чем судьба одного села.

Напомним, о планах появления второго небоскреба в Северной столице стало известно в конце мая. «Лахта Центр 2» достигнет высоты 703 метра и станет вторым по величине зданием в мире.

Ранее петербургские депутаты выступили против строительства очередной высотки. Так, Борис Вишневский назвал планы «Газпрома» издевательством над городом и плевком в лицо общественному мнению. Местные жители описали небоскреб как занозу в горле и поинтересовались, почему на газификацию регионов не хватает денег, а на новое здание финансы предусмотрены.

В мае президент РФ Владимир Путин удивился, что не у всех россиян есть газ в домах. Глава государства предложил правительству обсудить вопрос с «Газпромом».

Читайте также
Депутат потребовал отказаться от нового небоскреба, угрожающего исказить «небесную линию» ПетербургаБеглов: Петербург в рамках ПМЭФ подписал соглашений более чем на 200 млрд рублейВыступление Путина усыпило слушателей в зале (фото)«Ярмарка тщеславия на фоне питерских дворцов»: депутат объяснил, почему ПМЭФ больше не международное мероприятиеНа ПМЭФ в Петербурге «пощадили» краба-предсказателя: Юру отправят обратно в Мурманскую областьВ Петербурге решили перенести все концерты, запланированные на период ПМЭФ, Евро и «Алых парусов»Соцсети сутки изучают меню на ПМЭФ и — как бы это помягче сказать — весьма удивленыНовое в старом: как преодолеть границы исторического центра«Издевательство над городом»: в «Яблоке» выступили против нового небоскреба «Газпрома» в Петербурге«Пацанский понт» и «Здравствуй, дядюшка Фрейд»: политики и общественные деятели раскритиковали проект 703-метрового «Лахта Центра 2» в Петербурге