Posted 4 июня 2021,, 08:49

Published 4 июня 2021,, 08:49

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Самокатчик, сбивший ребенка и сбежавший, оказался наркоторговцем в розыске (видео)

4 июня 2021, 08:49

Полицейские Петербурга нашли мужчину, который на самокате сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Как сообщает Следственный комитет РФ, им оказался 36-летний Вадим Бушуев. Он находился в федеральном розыске с августа 2020 года за производство и сбыт наркотиков.

При задержании мужчина попытался избавиться от наркотиков и выбросил их в окно. Однако в квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие о причастности к незаконному обороту наркотических веществ. Также была найдена рубашка, в которой он был в момент наезда на девочку.

В ходе допроса Бушуев признался в совершенном преступлении в отношении девочки. Он рассказал, что, опасаясь уголовной ответственности, утопил самокат в Неве и для маскировки внешности изменил цвет волос на блонд.

Напомним, несчастный случай произошел в Невском районе. Самокатчик сбил на тротуаре 5-летнюю девочку. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

Накануне следователи пришли с обысками в офисы нескольких петербургских компаний, предоставляющих в аренду самокаты.