Posted 4 июня 2021,, 16:29

Published 4 июня 2021,, 16:29

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Выходные в Петербурге: фестивали, мастер-классы и большой детский праздник

4 июня 2021, 16:29
Солнечный уикенд предлагает множество мероприятий на свежем воздухе.

Вот и наступили первые летние выходные. И пусть мы уже не отдыхаем на протяжении трех месяцев, как в школьные годы, яркое солнце и отметка выше 20 градусов на термометре не могут не радовать. Так что наслаждайте летними теплыми днями, как в детстве, а «Росбалт» подготовил для вас подборку интересных мероприятий на ближайшие выходные.

День защиты детей в «МЕГА Дыбенко»

Главная проблема сейчас для всех родителей — сделать летние каникулы для своих детей продуктивными и интересными. В честь Дня защиты детей «МЕГА Дыбенко» устраивает большой праздник для маленьких посетителей.

В выходные, 5 и 6 июня, в торговом комплексе состоится увлекательная программа. В субботу детей ждет квест по станциями «Мульти-путешествие» и интересные конкурсы. В воскресенье состоится мастер-класс, на котором маленькие участники научатся своими руками создавать мультфильмы. Готовый мультик покажут через неделю, и в титрах обязательно упомянут каждого ребенка, который поучаствовал в его создании.

Также для детей организуют станцию по аквагриму и угощения.

Мероприятие рассчитано на детей от 4 до 12 лет. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Фестиваль «Паруса Кронштадта»

Кронштадт каждый год привлекает множество гостей в летнее время. Город дарит гостям прохладный ветер, бескрайнее море и невероятную атмосферу.

В форте «Константин» 5 и 6 июня пройдет большой фестиваль для всех, кто не может представить свою жизнь без ветра в волосах и морского бриза.

Очень символично, что навигационный сезон Санкт-Петербурга открывается именно в Кронштадте, крупном морском порту.

Помимо запуска парусного спорта, на фестивале гостей ждет и культурно-развлекательная программа. На берегу состоится концерт артистов, лектории, театрализованные представления и перформансы.

А рядом с фортом «Константин» откроют большой гастромаркет с разнообразной кухней и кулинарными мастер-классами.

PETSHOP DAYS 2021

В Приморском парке Победы 5 и 6 июня пройдет большой фестиваль для хозяев четвероногих друзей.

На фестивале разместятся четыре зоны по интересам: «Вуфштадт» — для собачников, «Мяусбург» — для кошатников, «Хамстервиль» — для любителей грызунов, а «Город добра» смогут посетить те, кто хочет помочь приютам или приобрести себе питомца.

Тема фестиваля в этом году — олимпиада, поэтому гостей ждут активные игры, конкурсным состязания, лабиринты и квесты.

Также в программе ожидаются консультации с ветеринарами и зооэкспертами, развлекательные зоны для детей и взрослых и специальный TikTok-лаунж, где все желающие смогут пообщаться с блогерами и снять вместе видео. В музыкальном концерте примут участие Клава Кока, группа Cream Soda и многие другие.

Подробную программу фестиваля можно узнать на сайте фестиваля. (https://petshopdays.ru/).

Мастер-класс по созданию объектов в дополненной реальности

В Доме радио 5 июня в 12:00 в рамках выставки пройдет удивительный мастер-класс по созданию объектов. Эта технология позволяет художникам создавать новые измерения искусства, связывая классическое искусство с цифровым.

С помощью дополненной реальности зрители смогут изменить и дополнить уже существующее произведение искусства или рассказать историю. Каждый может попробовать себя в новом направлении — открыть эти новые измерения можно с помощью любого телефона или планшета.

Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль «Письменность: ценности и смыслы»

В историческом парке «Россия — моя история» пройдет фестиваль «Письменность: ценности и смыслы», приуроченный к Дню русского языка. Цель проекта — привлечь внимание к сохранению великого русского языка. Гостей ждет большая программа.

Программа стартовала в пятницу, 4 июня, однако самое интересное впереди.

Так, 5 июня состоятся мастер-классы для взрослых и детей. Педагогам и родителям продемонстрируют методики, направленные на развитие интереса детей к чтению и письму, а школьников научат писать правильные шпаргалки.

6 июня, в международный день русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина, состоится лекционный день. Спикеры из разных профессиональных областей расскажут об аспектах изменений языка, значимости письменной практики и развитии человека.

В качестве спикеров выступят Митя Харшака, Татьяна Черниговская, Андрей Пунин и Анна Ремез.

На все мероприятия необходимо зарегистрироваться заранее.

Вход на мероприятие свободный, подробности можно уточнить на сайте.