Posted 5 июня 2021,, 04:47

Published 5 июня 2021,, 04:47

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

47news: Под Гатчиной, куда едет Путин, произошла аномальная вспышка коронавируса

5 июня 2021, 04:47
Массово заболели мигранты, многие из них приехали из страны-источника «черной плесени».

В деревне Новое Хинколово в 13 километрах от Гатчины произошла вспышка коронавируса. Инфекцию подтвердили у 16 человек, сообщается в официальном паблике «Минус коронавирус. Ленобласть», передает 47news.

Эту информацию подтвердила глава администрации Большеколпанского поселения Марина Бычинина.

Все инфицированные — иностранцы. Они проживают на территории бывшей фермы, где разводили телят, а сейчас организовано производство по пошиву спецодежды, уточняет портал. Издание пишет, что всего на ферме живут 32 иностранца: часть — из Индии, страны-источника «черной плесени», часть — из Вьетнама и Кореи. С документами у них все в порядке. Ряд заболевших были госпитализированы, ряд остались лечиться амбулаторно.

Ферму уже инспектируют представители Роспотребнадзора, полиции, районной и местной администраций. Роспотребнадзором выдано предписание о карантинных мероприятиях — заразившимся нельзя покидать место проживания. Выполнены все меры по предотвращению распространения инфекции, подчеркнула глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Отметим, именно в Гатчину 5 июня приедет президент России — он планирует принять участие в церемонии открытия памятника Александру III. Мероприятие назначено на 10 утра.