Posted 7 июня 2021,, 09:50

Published 7 июня 2021,, 09:50

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Как же в России хрупка гетеросексуальность»: на петербургских художников пожаловались в полицию за стрит-арт с радужной расцветкой

7 июня 2021, 09:50
В соцсетях предложили запретить радугу, а также фразу помогающую запомнить порядок цветов.

Петербургские художники арт-группы «Явь» нарисовали на стене здания на Лиговском проспекте детскую игрушку поп-ит. Они раскрасили объект в цвета радуги, однако некоторые увидели в этом пропаганду ЛГБТ.

Так, активисты «Белого движения» назвали работу художников «актом пропаганды гомосексуализма, да еще и вандализма». Они написали заявление в полицию и депутатам Госдумы Виталию Милонову и Михаилу Романову.

В соцсетях разгорелся спор. Подписчики считают, что, привлекая внимание к подобным цветовым сочетаниям, «Белое движение» как раз и занимается пропагандой.

«Столько реальных проблем, острых социальных ситуаций, но мы будем усердно ненавидеть несчастный радужный флаг», — пишут комментаторы, предложив запретить радугу, как природное явление, а также фразу «каждый охотник желает знать где сидит фазан», поскольку она помогает запомнить порядок цветов.

«Вы сами добавляете те смыслы, которых нет», — заявил подписчик.

«Такого издевательства над палитрой цветов я еще не видел», — поддержали его.

«Как же становится хрупка гетеросексуальность, глядя на обычную цветовую палитру», —сетуют в комментариях.

«Это не „цветовая палитра“, это цвета извращенцев и тех, кто развращает наших детей. Эти цвета в России не пройдут», — заявили в «Белом движении» и заблокировали нескольких наиболее активных участников дискуссии.

Напомним, ранее бдительные петербуржцы пожаловались на соседей за радужные шторы на окнах. На место вызвали полицию. После публикаций в СМИ хозяева сняли занавески.