Posted 7 июня 2021,, 11:23

Published 7 июня 2021,, 11:23

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

На Васильевском острове пройдет «День эколога»

7 июня 2021, 11:23

В петербургском общественном пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове 9 июня пройдет «День эколога». Организаторы обещают рассказать всем желающим о раздельном сборе мусора, осознанных покупках и полезных экопроектах города.

Мероприятие, которое организует городской комитет по природопользованию, начнется в 16:00, вход свободный. В программе — лекции спикеров от движения «РазДельный Сбор», «Мусора.Больше.Нет», «Друзей Балтики» и других организаций. Эксперты расскажут гостям о правилах осознанного потребления, круговороте органики в природе, экопросвещении детей и экологичной «медленной» моде.

Особая программа подготовлена для юных зрителей: театр «Зеленые кулисы» покажет спектакли: «Сказки кота Муара», «Ч у щ е» и «Поющая русалочка». Также в рамках «Дня эколога» пройдет мастер-класс по кастомизации, на котором гости смогут подарить вторую жизнь надоевшим вещам. Создание персонажей и сюжетов из вторсырья для театра, экологические ролевые игры, интеллектуальный экоквиз — это и многое другое ждет участников 9 июня.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.