Posted 7 июня 2021,, 15:29

Published 7 июня 2021,, 15:29

Modified 1 февраля, 05:43

Updated 1 февраля, 05:43

В Петербурге суд поддержал Марину Кохал, вступившую в тяжбу с органами опеки из-за сына

7 июня 2021, 15:29

Администрация МО «Смольнинское» незаконно отправила в центр для детей-сирот сына Марины Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта в Петербурге. К такому выводу пришел Смольнинский районный суд.

Истцами выступили сама фигурантка уголовного дела и ее двоюродная сестра Надежда Авдеева. Женщины просили вызволить ребенка из центра содействия семейному воспитанию и признать незаконным бездействие чиновников, которые не установили предварительную опеку над несовершеннолетним и не передали его семье Кохал.

«Суд требования иска удовлетворил частично», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Судья согласился, что администрация должна была позаботиться о судьбе ребенка и назначить предварительную опеку. Этот вопрос рассмотрят в ближайшее время. Решение о переводе несовершеннолетнего в центр также отменено. Отдадут ли мальчика двоюродной сестре, не уточняется.

Напомним, Марину Кохал обвиняют в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта. Женщина не признает вину и считает, что он умер от передозировки наркотиков. По последней информации, привлеченный эксперт по итогам исследования не исключил достоверность версии.