Posted 8 июня 2021,, 18:33

Published 8 июня 2021,, 18:33

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Трехлетнего сына странно умершего год назад рэпера Энди Картрайта наконец-то отдали под опеку тете

8 июня 2021, 18:33

В Петербурге из детского дома отпустили 3-летнего сына Марины Кохал и покойного рэпера Александра Юшко (Энди Картрайт). На изоляции ребенка настаивал Следственный комитет, добиваясь признания Кохал в убийстве мужа.

Как сообщает «Фонтанка», постановление об освобождении мальчика из детдома и передаче его под предварительную опеку тете Надежде Авдеевой выпустил муниципалитет «Смольнинское». Именно там ребенок остался без родителей, отец умер, мать арестовали по делу об убийстве.

С октября 2020 года мальчик жил в центре содействия семейному воспитанию в областной Вырице. Ранее вечером Авдеева приехала туда с постановлением «Смольнинского», и ей отдали ребенкаю

Напомним, незаконной отправку сына Юшко и Кохал в детдом накануне признал Смольнинский районный суд. Следственный комитет, по данным издания, возражал, пытаясь использовать изоляцию ребенка, чтобы получить признание Кохал в убийстве мужа. Между тем проводится уже третья по счету судмедэкспертиза, поскольку предыдущие не назвали причину смерти музыканта.

По версии следствия, в июле 2020 года Кохал убила Юшко по невыясненному мотиву неустановленным способом в точно не известное время. В организме умершего нашли четыре вида наркотиков.

Сама Кохал утверждает, что ее муж умер от передозировки, после этого она расчленила его тело, чтобы скрыть факт «бесславной смерти».

Пару дней назад адвокат Кохал Сергей Лукьянов заявил, что Юшко мог скончаться из-за передозировки наркотиков. Он сослался на протокол допроса судебно-медицинского эксперта, согласно которым «возможность наступления смерти Александра Юшко от передозировки наркотических средств не исключена».