Posted 9 июня 2021,, 07:26

Published 9 июня 2021,, 07:26

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Губернатор Ленобласти рассказал о радиационной обстановке в Кузьмолово

9 июня 2021, 07:26

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объяснил, с чем связано введение режима повышенной готовности в Кузьмолово. По его словам, это техническое решение, и беспокоиться о радиационном фоне жителям не стоит.

«Я хочу всех успокоить — радиационный фон в Кузьмолово нормальный. Средста массовой информации интерпретировали техническое решение комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было дано поручение Росимуществу в оперативном порядке перезакрепить имущество, не вошедшее в уставный капитал, за специализированной организацией. Для этого и был введен режим повышенной готовности, чтобы проконтролировать это решение, а пока это решение исполняется, вести мониторинг за окружающей средой и за экологической обстановкой», — заявил глава региона.

Напомним, накануне в Кузьмоловском городском поселении в Ленинградской области ввели режим повышенной готовности. Сообщалось, что причиной стало возможное ухудшение экологической обстановки «в связи с передачей полномочий на ведение объектом, который имеет потенциальную радиационную опасность». Для контроля за ситуацией на территории Кузьмолово задействованы датчики постоянного мониторинга радиационного фона. Режим действует с 10:00 8 июня.

Читайте также
«Это больше не наши проблемы»: в «Прикладной химии» прокомментировали сообщения о превышении уровня радиации в Кузьмолово в 300 разВ Нидерландах впервые озвучили показания свидетелей пуска ракеты по рейсу MH17В Петербурге 12-летняя девочка оказалась в больнице после секса с 13-летним мальчиком«Хватит слов озабоченности, пора вводить санкции против Лукашенко»: белорусы блокировали погранпереход (видео)«Мама, я боюсь!»: в Самаре разбилась девочка, которую мать воспитывала, вывесив с балконаЗаводить детей не рекомендуется: как живут петербургские ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭСУченые: Последствия аварии в Чернобыле до сих пор негативно влияют на здоровье людейЧернобыль продолжает смертельную жатвуФизики СПбГУ показали школьникам, как лечить рак радиациейСтало известно, когда наступит конец света