Posted 10 июня 2021,, 15:43

Published 10 июня 2021,, 15:43

Modified 1 февраля, 05:46

Updated 1 февраля, 05:46

Евро-2020 ограничит движение транспорта в центре Петербурга

10 июня 2021, 15:43
Сюжет
Евро-2020

В Петербурге на дорогах вводятся ограничения в связи с подготовкой и проведением матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Как сообщили в Смольном, изменения схемы движения коснутся центра города и Петроградского района.

Так, уже с сегодняшнего дня до 3 июля действует запрет остановки транспортных средств по нечетной стороне Морского пр. от Спортивной ул. до Петроградской ул., Морскому пр. от Петроградской ул. до пр. Динамо, Крестовскому пр. от Южной дороги до Рюхиной ул., Рюхиной ул. от Кемской ул. до Крестовского пр., Спортивной ул. от Лазаревского моста до Вязовой ул., Петроградской ул. от Морского пр. до Большого Крестовского моста, Северной дорога от Бодрова пер. до стадиона «Газпром Арена», Южной дороге, Бодрову пер. и ул. Савиной.

Также в связи с размещением фан-зоны с пятницы, 11 июня, до 1 июля включительно прекращено движение по нечетной стороне наб. канала Грибоедова вдоль д. 3, четной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Инженерной ул. и от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста, наб. р. Мойки от Аптекарского пер. до наб. Лебяжьей канавки, четной стороне Большой Конюшенной ул. от Невского пр. до Конюшенной пл., нечетной стороне Большой Конюшенной ул. от Волынского пер. до Конюшенной пл., проезду вдоль Марсова поля, Конюшенной пл., Царицынскому проезду, Конюшенному пер. и Шведскому пер.

С 23:00 27 июня до 24:00 часов 1 июля нельзя будет проехать по проезду вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл., проезду вдоль д. 4 по Дворцовой пл., Миллионной ул. от Дворцовой пл. до наб. Зимней канавки.

Кроме того, в комитете по транспорту обратили внимание, что с 11 июня до 1 июля будет организовано:

— одностороннее движение по Аптекарскому пер. в направлении от Миллионной ул. к наб. р. Мойки;

— двустороннее движение по четной стороне Большой Конюшенной ул. от Волынского пер. до Шведского пер., нечетной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Ново-Конюшенного моста, Итальянской ул. от наб. канала Грибоедова до д. 7 по Итальянской ул., проезду вдоль Марсова поля.

В эти же даты будет запрещена остановка машин по Волынскому пер, нечетной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Конюшенной пл., четной стороне Большой Конюшенной ул. от Невского пр. до Шведского пер., нечетной стороне Большой Конюшенной ул. от Конюшенной пл. до Волынского пер., Чебоксарскому пер., наб. р. Мойки от Аптекарского пер. до Мошкова пер. и проезду вдоль Марсова поля.

В комитете просят заранее планировать свой маршрут и предлагают ознакомиться со схемой организации дорожного движения.