Posted 10 июня 2021,, 16:28

Published 10 июня 2021,, 16:28

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Переосмысленный петербургскими художниками в патриотическом стиле поп-ит тоже закрасили

10 июня 2021, 16:28

В Санкт-Петербурге коммунальщики закрасили и обновленный вариант изображения антистресс-игрушки поп-ит.

Как сообщалось, накануне участники арт-группы «Явь» изобразили радужную игрушку с буквами «СТРЕСС» на стене трансформаторной будки на Лиговском проспекте.

Однако по доносу гражданина, разглядевшего в рисунке пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, полиция привлекла коммунальщиков к ликвидации непотребства. В арт-группе утверждают, что недовольным заявителем был руководитель движения «Новый русский путь».

В четверг художники на этой же стене нарисовали черно-белый поп-ит с буквами «СКРЕПЫ». «Представляем истинный российский поп-ит. Россия для грустных», — прокомментировали в арт-группе «Явь».

Но и это произведение власти сочли недопустимым — картинка со «скрепами» тоже закрашена.

Накануне чеченское информагентство «Грозный Информ» попросило надзорные ведомства проверить популярную среди детей антистресс-игрушку поп-ит на пропаганду нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних из-за ее радужной расцветки.

Читайте также
Арт-группа «Явь» представила уличный перформанс на тему избыточного потребления (видео)В Петербурге закрасили граффити с врачом-супергероем (фото)Адвокат: Поводом для преследования блогера Хованского могло стать заявление частного лицаРоссия для грустных: петербургские художники перерисовали радужный стрит-арт (фото)Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела из-за граффити с Алексеем Навальным в ПетербургеНа месте граффити с Навальным в Петербурге появилась надпись «Всех не закрасите!» (фото)На месте закрашенного граффити с Навальным в Петербурге появился «рисунок-ребус» (фото)Граффити с силовиком в Петербурге закрасили вслед за портретом НавальногоДмитрий Колезев. Видимо, трансформаторная будка является священным объектом«Политическая воля»: депутат Левин рассказал о двойных стандартах властей в отношении к граффити