Posted 10 июня 2021,, 17:43

Published 10 июня 2021,, 17:43

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Петербургский водоканал, «Почта России» и структура «Россетей» оштрафованы на 2 млн рублей

10 июня 2021, 17:43

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга за минувшую неделю начислила почти 6,3 млн рублей штрафов за различные нарушения правил благоустройства.

Так, ПАО «Россети Ленэнерго» оштрафовано за производство плановых работ по присоединению к электрическим сетям под видом аварийных, неисполнение обязанности по получению ордера на производство земляных работ по прокладке электрокабеля, а также отсутствие соответствующих требованиям ограждения зоны производства работ и информационного щита на Первомайском проспекте и 1-й Утиной улице. Штраф составил 500 тыс. рублей. Эту же компанию оштрафовали на такую же сумму в полмиллиона рублей за то, что она вела на Октябрьской набережной земляные работы без ордера ГАТИ, не оградила территорию и не обеспечила безопасный проход пешеходов.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на 500 тыс. рублей оштрафовано за неисполнение обязанности по получению ордера до начала производства земляных работ на инженерных сетях на улице Партизана Германа, не оградив зону производства работ и не установив информационный щит. Водоканал также оштрафовали на 390 тыс. рублей за самовольное производство земляных работ на проспекте Маршала Блюхера

АО «Почта России» на 100 тыс. рублей оштрафована за нарушение требований к содержанию асфальтобетонного покрытия на Введенской улице.