Posted 11 июня 2021,, 09:52

Published 11 июня 2021,, 09:52

Modified 1 февраля, 05:47

Updated 1 февраля, 05:47

Адвокат: Поводом для преследования блогера Хованского могло стать заявление частного лица

11 июня 2021, 09:52
Было обращение, но неизвестно, от кого, заявила юрист.

Уголовное дело об оправдании терроризма блогером Юрием Хованским могло быть заведено по обращению частного лица. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила адвокат обвиняемого, директор ООО «Лучшие юристы» Виктория Мартыненко.

«Говорят, что было заявление, но неизвестно, кто его подал. С этой информацией нас не ознакомили», — отметила представитель блогера.

Она добавила, что Хованский не распространял песню о «Норд Осте» в открытом доступе после исполнения на стриме. При этом инфлюенсера уже допрашивали в 2014 году, что подтверждается документами, рассказала юрист.

Напомним, блогера Юрия Хованского, у которого более 4,4 млн подписчиков в YouTube, обвиняют в оправдании терроризма из-за песни о теракте на Дубровке. О задержании петербуржца стало известно 9 июня.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
Блогера Хованского оставили в СИЗО по делу об оправдании терроризмаДевушка блогера Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, заявила о пропаже крупной суммы после обыска«Я не унываю и надеюсь, что меня отпустят»: блогер Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, прислал письмо из СИЗОБлогеру Хованскому, обвиняемому в оправдании терроризма, отказали в домашнем аресте из-за хакерских навыковБлогера Хованского отказались выпускать из СИЗОХованский частично признал вину по делу об оправдании терроризмаБлогер Хованский обжалует заключение в СИЗО«Коммерсант»: Прокуратура нашла нарушения в содержании женщин и детей в СИЗОПереосмысленный петербургскими художниками в патриотическом стиле поп-ит тоже закрасилиВОЗ: Европу в скором времени «захватит» новый суперзаразный штамм коронавируса