Posted 11 июня 2021,, 14:47

Published 11 июня 2021,, 14:47

Modified 1 февраля, 05:47

Updated 1 февраля, 05:47

В Петербурге на благотворительном вечере собрали почти 3 млн рублей для онкобольных детей

11 июня 2021, 14:47

В старинном особняке барона фон Дервиза в Санкт-Петербурге прошел четвертый благотворительный вечер «Неравнодушного искусства» в поддержку онкобольных детей. На мероприятии перед гостями выступили мировые звезды оперы и балета, артисты Мариинского театра. За танцевальную часть отвечали Виктория Терешкина, Денис Матвиенко, Игорь Колб, Анастасия Матвиенко и другие. Спели в поддержку маленьких пациентов солисты Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Екатерина Губанова и еще несколько артистов.

Опера, балет, рок — желающие увидеть уникальную и разноплановую постановку раскупили билеты за неделю до события. С помощью билетов и аукциона организаторам в итоге удалось собрать 2 млн 800 тыс. рублей для подопечных благотворительного фонда «Свет»: Саши Суходолова, Ангелины Серовой и Саши Железнова.

«Наши солисты — вот настоящие благотворители в этой истории. Они выступают бесплатно, без гонораров. Никто не отказался выйти на сцену», — высказалась Алиса Петренко, балерина Мариинского театра и организатор вечера.

Напомним, «Неравнодушное искусство» — это частная инициатива солиста оперы Михаила Петренко и балерины Мариинского театра Алисы Петренко.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.