Posted 16 июня 2021,, 09:19

Published 16 июня 2021,, 09:19

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Более 60 человек умерли от COVID-19 за сутки в Петербурге

16 июня 2021, 09:19
Заболеваемость в городе продолжает расти.

В Петербурге продолжает расти заболеваемость COVID-19. Так, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки в городе зарегистрировано 927 новых случаев заражения. Умерли 63 человека.

Напомним, ранее петербуржцы рассказывали, что у больниц вновь стали скапливаться очереди из машин скорой помощи. Пациенты жаловались, что в медицинских стационарах не хватает коек.

С 17 июня в Петербурге ужесточаются ограничения в связи с пандемией коронавируса. В частности, вновь запрещается проведение развлекательных мероприятий на объектах общепита, работа фуд-кортов, фуд-плейсов и детских комнат. Кинотеатрам Смольный предписал «сократить норму наполняемости залов с 75% до 50%», а рестораны обязал закрыться с 2:00 до 6:00. Также отменяется праздник для лучших выпускников «Бал медалистов».

Тем временем комитет по здравоохранению после просьбы предоставить данные о количестве госпитализаций отключил журналистам возможность задавать вопросы в мессенджере.

Читайте также
Во Владимире медики привезли тяжелобольного ковидом к зданию правительства, чтобы добиться госпитализацииПетербуржцы насчитали «ровно два человека» в масках из пяти тысяч болельщиков в фан-зоне Евро (фото)Вице-губернатор Батанов: Последние деньги из резервного фонда Петербурга пойдут на борьбу с пандемиейВ России за сутки заразились ковидом более 13 тысяч человек, скончались — почти 400Врач Проценко заявил о сокращении инкубационного периода коронавируса до четырех дней«Назовем это третьей волной»: главврач больницы в Коммунарке оценил рост заболеваемости ковидом в России«Вариант нормы или тревожный симптом»: эксперты рассказали, можно ли жить без сексаВ Крыму могут ввести ковидные запреты вплоть до ограничений на пляжах и в ресторанахВ Кремле недовольны темпами вакцинации от ковида в РФВирусолог Скулачев усомнился в вероятности спада заболеваемости COVID-19 к концу июня