Posted 20 июня 2021,, 07:44

Published 20 июня 2021,, 07:44

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

«Без гостей, в масках и с тестами на ковид»: в Петербурге утвердили правила проведения «Алых парусов»

20 июня 2021, 07:44
На праздник пустят только выпускников.

Утвержден порядок проведения праздника выпускников «Алые паруса», в том числе санитарные меры, режим допуска на территорию проведения мероприятия и ограничение работы общественного питания и розничной торговли.

Так, согласно документу, который распространила пресс-служба Комитета по культуре, с 16.00 25 июня до 06.00 26 июня приостанавливается деятельность магазинов, а также оказание очных услуг гражданам на улицах и набережных, прилегающих к месту проведения праздника. При этом рестораны, находящиеся на территории проведения «Алых Парусов», смогут работать только по предварительной записи и по согласованию властями Петербурга.

Посетить праздник смогут только организованные группы выпускников и их сопровождающие. Все лица должны быть в масках и иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации. Допуск на мероприятие будет осуществляться через рамки металлодетектора, на входе будет проверяться температура.

Ранее губернатор города Александр Беглов заявлял, что власти «создадут безопасную санитарную зону, в которую, в том числе, войдут Дворцовая площадь и набережные». «Туда пригласим только выпускников. Все остальные могут посмотреть праздник по телевизору», — уточнял Беглов.

Напомним, ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» состоится 25 июня. В том числе готовятся номера в честь 30-летия государственного флага, 60-летия полета в космос и 800-летия с года рождения Александра Невского.