Posted 23 июня 2021,, 12:02

Published 23 июня 2021,, 12:02

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

На «Квартирнике» в «Росбалте» прозвучат волшебные звуки арфы

23 июня 2021, 12:02

В пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) в четверг, 24 июня, пройдет творческая встреча с арфистом-виртуозом Александром Болдачевым. Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало — в 19:00.

Выступление в родном для Болдачева Петербурге — особое событие, сольные концерты для этого инструмента — редкость, чаще наслаждаться волшебным и волнующим звучанием арфы приходится в составе оркестра. Однако у гостей «Квартирника» будет уникальная возможность увидеть и услышать это чудо живьем.

Александр Болдачев — выпускник Цюрихской академии искусств по классу арфы, дирижирования и композиции, эксклюзивный артист итальянского арфового дома Salvi Harps, сотрудничающий с прославленными фестивалями и институциями, от Большого театра России и Гоголь-центра до Burning Man, Александр Болдачев успешно совмещает мировую карьеру исполнителя с просветительской и продюсерской деятельностью, являясь сегодня одним из главных амбассадоров арфового искусства.

Стоимость билета — 300 рублей. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт».