Posted 24 июня 2021,, 08:30

Published 24 июня 2021,, 08:30

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В Кудрово на проезжую часть выполз годовалый ребенок

24 июня 2021, 08:30

В Ленобласти годовалый ребенок выполз на проезжую часть Столичной улицы в Кудрово и едва не попал под колеса автомобилей. Видеозапись опубликовал очевидец «ВКонтакте», который ехал мимо на машине. Родителей на ролике поблизости не видно.

«Годовалый ребенок выполз прямо на проезжую часть перед моей машиной. Матери в радиусе 15 метров так и не оказалось. То есть ребенка никто даже не хватился и не искал. После чего я прошел на ближайшую детскую площадку вместе с неравнодушным прохожим — там родитель мальчика все-таки нашелся», — написал мужчина в соцсетях.

В Следственном управлении по Ленобласти заявили, что по факту инцидента организована доследственная проверка.

«После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств, будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

В СУ СК России также напомнили, что за оставление ребенка в опасности для родителей предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 125 УК РФ. По ней нерадивым родителям грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов. В качестве альтернативы наказать могут исправительными работами до года, принудительными работами до года, арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на год.